Жительница Перми задолжала своим детям миллион рублей алиментов и пряталась в секте

Нерадивая мать в Пермском крае бросила детей, предпочтя им «служение богу». Она вступила в одну из религиозных сект и стала ее активным адептом. Чтобы разыскать женщину и взыскать с нее алименты на несовершеннолетних, одному из судебных приставов Прикамья пришлось стать адептом религиозной организации. 

В исполнительном розыске у судебных приставов межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю находилась гражданка, обязанная к уплате алиментов, сообщила пресс-служба ведомства 29 ноября. 

Жительница г. Перми задолжала двум своим несовершеннолетним детям около 1 млн рублей. Сотрудникам ФССП никак не удавалось встретиться с должницей: на прием она не являлась, по адресу, указанному в исполнительном документе, не проживала. 

Разыскные мероприятия судебный пристав начал с мониторинга всемирной паутины. В одной из социальных сетей он обнаружил аккаунт должницы. Подробное изучение страницы дало основание полагать, что женщина является поклонницей и активной последовательницей религиозного вероучения. Судебный пристав смог установить место, где устраивают собрания ее адепты. Он дождался окончания мероприятия возле входа в здание. Несмотря на наличие закрытых окон и дверей, слышимость была прекрасная: за время ожидания судебному приставу пришлось прослушать 9 проповедей.

Терпение было вознаграждено: по окончании песнопений разыскиваемая гражданка вышла на улицу и оказалась лицом к лицу с сотрудником службы. С женщины было взято объяснение о причинах неуплаты алиментов, установлено ее место жительства и вручено предупреждение об административной и уголовной ответственности. Теперь взысканием долга займется судебный пристав-исполнитель.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен