Жительница Севастополя ответит за то, что насмерть заморозила 9-месячную дочку

  В Ленинский районный суд Севастополя на днях направят уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы. Мать обвиняют в убийстве собственной девятимесячной дочери, сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Женщина 4уморила малышку не специально, а по неосторожности. Причиной трагедии стало спиртное.  

Как выяснили в следственном отделе по Ленинскому району, мама и дочка жили вместе в домике садоводческого товарищества. Эту летнюю постройку им временно предоставили знакомые женщины.

Женщина злоупотребляла спиртным, не заботилась о санитарном состоянии в доме и благополучии ребенка. В результате в ночь на 28 февраля этого года в доме стало так холодно, что малышка насмерть замерзла.

Мать не позаботилась о том, чтобы согреть дочку. Было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя провели все необходимые следственные действия, установили обстоятельства совершенного преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Фото - Яндекс.Карты



подпишитесь на нас в Дзен