Жительница Татарстана умерла на отдыхе в Доминикане от коронавируса

63-летняя жительница Татарстана скончалась в Доминикане от дельта-штамма COVID-19. Погибшая находилась на отдыхе вместе с дочкой, зятем и маленьким внуком. Сейчас семья пытается отправить тело бабушки на родину, но для этого им нужно сначала оплатить счет клиники – около 30 000 долларов (более 2 млн рублей).

Как рассказывает в Instagram* дочь скончавшейся женщины, ее мама почувствовала недомогание сразу после прилета - у нее поднялась температура и появилась слабость. Сначала не беспокоились, списав симптомы на акклиматизацию и разницу часовых поясов. Но маме становилось хуже. На третий день семья вызвала в отель врача, экспресс-тест на ковид оказался отрицательным, но в связи с устойчивой повышенной температурой россиянку госпитализировали в больницу Пунта-Каны. Там, через два дня, после обширного анализа, поставили диагноз – коронавирус, дельта-штамм.

Россиянку перевезли в красную зону в госпиталь в столицу, в Санто-Доминго. Почти сразу же начались тяжелые осложнения. После нескольких дней на ИВЛ она скончалась.

Сейчас семья пытается отправить тело бабушки на родину, для этого им нужно сначала оплатить счет клиники – около 30 000 долларов (более 2 млн рублей). Лимиты страховки закончились еще во время лечения.

«Транспортировка с Доминиканы до РФ- 13500$, с Москвы до Азнакаево 57 тыс. руб. плюс огромный долг перед клиникой, примерно 30000$. И это только по предварительным данным. И клиника нам не отдает маму без погашения долга за их услуги...» - пишет дочь умершей женщины в Instagram*.

На фото – умершая женщина. Фото - instagram.com/localina13/



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ