Жительнице Сибири пришлось через суд доказывать, что она живая: не давали пенсию

Полицейские Иркутской области в данный момент разгадывают сложную загадку. Они пытаются выяснить, что за женщина ушла из жизни в одной из больниц региона. Она назвала себя именем другого человека. И в результате той, чьи данные записали в свидетельстве о смерти, пришлось доказывать, что она жива-здорова.

В результате странных событий жительнице города Братска Иркутской области пришлось через суд требовать подтверждения своего присутствия в этой жизни. Она обратилась в областную прокуратуру с жалобой на государственные органы, которые посчитали ее мёртвой и не выплачивали пенсию.

«Московский комсомолец» 11 февраля пишет, что пенсию женщине прекратили выплачивать еще в октябре минувшего года. Кроме того, чиновники заморозили ее счета в банках и прекратили действие медицинского полиса.

В ходе разбирательства выяснилось, что летом минувшего года в больнице города Усолье-Сибирское скончалась женщина, фамилия, имя и отчество которой полностью совпадали с данными ее полной тезки из Братска. Подтверждающих личность умершей документов не было, но ее кончину зафиксировали в ЗАГСе.

Представители прокуратуры в суде доказали, что заявительница, которой не платят пенсию, на самом деле жива. Ей вернули и пенсию, и счета, и полис. В обстоятельствах произошедшего теперь разбирается полиция. Кто на самом деле умер в усольской больнице в прошлом году, пока неизвестно.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен