Жителя Новосибирска избили соседи из-за занятого парковочного места во дворе

Житель Новосибирска был избит тремя неизвестными мужчинами из-за занятого им «чужого» парковочного места. К припарковавшемуся внедорожнику подъехал другой автомобиль, оттуда вышли трое и предъявили претензии на место. Драка произошла у дома 139/1 на улице Высоцкого в Плющихинском жилмассиве и попала на видео.

«Toyota RAV4 вроде как припарковалась, а другие парни подъехали и говорят: «Наше место». Не знаю, что он им ответил, но началась драка. Махали какой-то веревкой, крюком», - рассказал очевидец происшествия, его слова 22 декабря публикует интернет-портал «НГС-Новосибирск».

Трое мужчин повалили водителя Toyota на снег и начали избивать ногами, при этом угрожая ему, в ход пошли веревки и металлические крюки. Очевидцы пытались остановить драку, но безрезультатно.

На место была вызвана полиция, по прибытию наряда обе стороны конфликта написали обоюдные заявления, после чего двое участников драки обратились за медицинской помощью и зафиксировали телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Обстоятельства уличного конфликта выясняются.

Очевидец конфликта выложил кадры избиения мужчины в социальную сеть. Видеозапись вызвала большой резонанс.

«Я тоже живу на МЖК, тоже иногда приходится поработать лопатой (и не только мне), чтобы припарковаться, но это не значит, что место мое. Знаете же, как у нас с местами, особенно во время снегопадов», - написал один из комментаторов под видео в сообществе «АСТ-54» ВКонтакте.

Также свой комментарий оставила одна из жительниц этого дома, написав, что проблема со «своими» и «чужими» местами действительно существует:

«Отвечают наше место, и ничего сделать нельзя, старшему по дому говорила, на что ответил: они давно здесь живут» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Фото – скриншот с видеозаписи, сделанной очевидцем / «АСТ-54», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен