Живот заклеила скотчем: московскую школьницу могли ранить дома, а не в школе?

Вечером 25 марта в один из московских травмпунктов родители привезли 15-летнюю школьницу. Медики диагностировали у девочки проникающее ножевое ранение живота без повреждения внутренних органов, при этом рана сверху была заклеена скотчем. Как сообщалось изначально, девятиклассница нехотя рассказала, что все

случилось на перемене в школе, якобы во время ссоры с бывшей подружкой-ровесницей. Скотч на рану пострадавшая наклеила сама и несколько часов успешно скрывала случившееся от учителей и родителей.

Известно, что пострадавшая учится в школе №1598 на востоке Москвы.

«Опрашиваются сотрудники школы, одноклассники пострадавшей и их родители, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего и решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщало утром 26 марта следственное управление СКР по городу Москва.

Однако уже первые опросы показали, что все могло быть совсем не так, как говорила школьница.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на близкого к семье девочки человека, московская девятиклассница могла получить ранение дома, а не в школе, а все подозрения с ее бывшей подружки-одноклассницы сняты.

Директор школы № 1598 в свою очередь также отрицает какие-либо инциденты в стенах учебного заведения 25 марта.

«Следствие сейчас серьезно занимается с семьей пострадавшей девочки. Больше пока ничего сказать не могу», - слова директора школы №1598 Константина Петрова приводит «Российская газета».

В запутанной истории предстоит разобраться следствию.



подпишитесь на нас в Дзен