Зимние развлечения: во дворе одного из домов случайно залили каток из нечистот

Очередная коммунальная история. На одной из улиц Воронежа прорвало канализационную труду, что не редкость. Из люка полились нечистоты, затопившие всю округу. Жидкость замерзла, из-за чего на тротуаре и проезжей части появился своеобразный каток.

Местные жители обратились к коммунальщикам, чтобы те устранили аварию, но получили отказ, сообщает телеканал «Вести. Воронеж», публикуя любительское видео.

«Сначала позвонили, стандартно забилось и все. Потом позвонили в диспетчерскую службу «Строй-техника», кто нас обслуживает, и там сказали, что сети не наши, труба брошенная. И на этом все. Сказали - ждите. А кого ждать, она льется, каток, вон накатали какой», - рассказал жилец одного из ближайших домов.

Содержимое канализации десять дней било фонтаном из колодца, расположенного о дворе. Вода растекалась по двору, а затем по склону бежала в ближайший лес. Горожане обратились в свою управляющую компанию, но выяснилось, что сети бесхозные, пишет kp.ru. К решению проблемы пришлось привлечь чиновников мэрии. По их просьбе к ликвидации аварии приступили сотрудники ООО «ВРК-Воронеж».

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен