Злостный должник убил судебного пристава, бросив в него из окна бутылку из-под виски

Погибший пристав описывал автомобиль бизнесмена, который задолжал разным кредиторам более 80 млн рублей. Мужчина стоял недалеко от подъезда, когда ему на голову упала керамическая бутылка из-под дорогого виски и проломила череп.

Мужчина потерял много крови, впал в кому и через полгода умер, так и не оправившись от тяжелейшей травмы головы с размозжением мозга. Как выяснилось через несколько дней расследования, бутылку из окна, расположенного не ниже 6-го этажа в доме на улице Шварца в Екатеринбурге, выбросил тот самый злостный должник-бизнесмен, который до своего банкротства занимался оказанием ритуальных услуг.

«5 октября 2016 приставы приехали к его дому. Объявили, что арестовывается его автомобиль, машину заблокировали, произошел конфликт. Обвиняемый поднялся на 9-й этаж за документами и затем умышленно с силой бросил керамическую бутылку из-под виски с высоты не ниже 6-го этажа», - цитирует слова судьи по этому уголовному делу 28 декабря интернет-портал Е1. Когда же должник спустился обратно вниз с документами, то выглядел испуганным, говорили свидетели.

На момент инцидента подозреваемому было 40 лет, погибшему приставу – 41 год.

28 декабря 2017 года суд вынес должнику приговор – 15 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима, штраф в 100 тыс рублей, компенсация морального и материального ущерба семье погибшего пристава в размере 6 млн 300 тыс рублей, кроме этого осужденный обязан выплачивать сыну погибшего по 17 876 рублей ежемесячно до совершеннолетия. Свою вину должник так и не признал.

По данным прокуратуры, сейчас идет процедура банкротства осужденного бизнесмена как физического лица, его имущество будет продано.

Фото из зала суда – Е1.



подпишитесь на нас в Дзен