Золотые слова: шеф послал сотрудника по матушке и заплатит за это 10 тысяч рублей

Это случилось в городе Мирный в республике Саха (Якутия). Директор одной из организаций вызвал к себе на ковер сотрудника и не смог сдержать в разговоре с ним эмоций: подчиненный услышал из уст начальника несколько неприятных и нецензурных слов. Реакция сотрудника на поведение шефа оказалась нестандартной.

Сотрудник обратился в городскую прокуратуру. Прокуратура города Мирного провела проверку и установила: факт оскорбления имел место быть, а значит, пострадали честь и достоинство работника.

«Конституцией РФ гарантируются права граждан на честь и достоинство. Каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени. В этой связи прокурором в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме», - сообщает 10 сентября прокуратура республики Саха (Якутия) на своем официальном сайте.

Рассмотрев это административное дело, мировой судья постановил: назначить невоздержанному на слова генеральному директору штраф в размере 10 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен