Звезде знаменитой картины «Унесенные ветром» Оливии Де Хэвилленд исполнилось 103 года

Актриса Оливия Де Хэвилленд - единственная из всего актерского состава фильма, кто дожил до наших дней. Летом 2019 года она отпраздновала 103-летие. Говорят, секрет долголетия звезды в хороших генах: ее родная сестра дожила до 96 лет. Сейчас актриса живет во Франции, последний раз она снималась в 1988 году.

В картине «Унесенные ветром» Оливия Де Хэвилленд сыграла роль Меланьи Уилкс, жены одного из поклонников главной героини. За эту работу она была удостоена номинации на «Оскар» как лучшая актриса второго плана. Но в итоге получить награду ей так и не удалось, статуэтку отдали другой артистке.

Потом Оливия снималась во многих картинах, а карьеру закончила ролью тети Бесси Мерриман в романтическом фильме «Женщина, которую он любил». Актриса до сих пор продолжает появляться на публике, хотя давно не снимается.

Она живет во Франции, в собственном имении. Этим летом отпраздновала 103-й день рождения. В семье Оливии есть еще долгожители: ее сестра дожила до 96 лет. У актрисы есть дочь от публициста Пьера Галанте, был еще сын от писателя Маркуса Гудриха, но в 1991 году ушел из жизни.

Елизавета II присвоила Оливии Де Хэвилленд титул Дама-командор Ордена Британской империи, пишут dni24.com.

Фото - Yandex.ru



подпишитесь на нас в Дзен