Сотрудник колонии застрелил своего гостя
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя Дзержинска в совершении убийства. Об этом сообщило 11 августа Следственное управление СКР по региону.
– По версии следствия, вечером в квартире дома по улице Октябрьской в гостях у обвиняемого находились его знакомые, – рассказала корреспонденту «Проспекта» по телефону 11 августа старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Юлия СКЛЯРОВА. – После совместного употребления алкоголя хозяин предъявил претензии одному из гостей, обвинив его в краже автомобильного регистратора. После этого злоумышленник взял из сейфа травматический пистолет марки МР-79-9ТМ и выстрелил 40-летнему потерпевшему сначала в ногу, а затем в голову. Пострадавший от полученных ранений скончался в тот же день в городской больнице. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал в полном объеме. На момент совершения преступления он был действующим сотрудником ФКУ ИК № 9. Из органов ФСИН он уволен.
В настоящее время уголовное дело, после утверждения прокурором обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу.
