Сайты, учившие давать взятки чиновникам, закроют
В ходе проверки сотрудниками прокуратуры Автозаводского района было выявлено 4 сайта, на которых распространялась в сети Интернет информация о способах дачи взяток.
- Информационные ресурсы представляли собой подробное руководство. В них приводились примеры возможных ситуаций передачи взяток. Сайты содержали фразы, с которыми нужно обращаться к госслужащему с целью его подкупа, способы передачи денег, - рассказали в прокуратуре.
Прокурор района обратился в суд с исками о признании этой информации запрещенной к распространению, в силу того, что она подрывает авторитет государственной власти и дискредитирует работу правоохранительных органов. Автозаводский суд Нижнего Новгорода удовлетворил требования прокуратуры и обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций включить доменные имена упомянутых интернет-сайтов в реестр запрещенной информации.
Вадим СУББОТИН, Нижний Новгород
