Двух подростков в Нижнем Новгороде осудили на 9 лет за избиение таксиста до смерти
Подростки получили по 9 лет тюрьмы за жестокое избиение таксиста – сообщает телеканал «Рен-ТВ». Преступление было совершено 30 августа 2020 года на пр. Октября. Двое молодых людей, по 17 лет, жестоко избили мужчину-таксиста, завладели его машиной и поехали кататься. Однако они попали в ДТП и скрылись с места
преступления. Через несколько дней после избиения мужчина скончался от полученных телесных повреждений. Злоумышленников задержали, в отношении их возбудили уголовное дело.
По информации правоохранителей, молодые люди в состоянии алкогольного опьянения вызвали такси, но после поездки отказались платить. Возник конфликт, в ходе которого подростки избили таксиста.
Обоих преступников приговорили к 9 годам колонии общего режима. Также им придется выплатить семье погибшего мужчины по миллиону рублей.
Игорь МОСКВИН, Нижний Новгород
