Серийного грабителя осудят в Нижнем Новгороде, его задержали по фотороботу

Cерийный грабитель женщин задержан в Нижнем Новгороде, скоро его осудят, сообщает 10 июля пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области. В феврале 2019 года в полицию обратились сразу несколько нижегородок с заявлением о грабежах. Полиция выяснила, что злоумышленник действовал примерно по одной схеме: увидев

женщину, следовал за ней. А когда она входила в подъезд, неожиданно вырывал у нее сумку и убегал.

«Потерпевшие составили фоторобот нападавшего мужчины. Вскоре был задержан подозреваемый – 40-летний нижегородец, ранее судимый», - рассказали в региональном полицейском главке.

В ходе следствия было установлено, что мужчина на протяжении 7 месяцев совершал открытые хищения продуктов питания, сотовых телефонов, золотых украшений. Жертвами становились жительницы Московского и Автозаводского районов. Полиция установила и другие эпизоды его преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 110 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении мужчины передано в суд.

Игорь МОСКВИН, Нижний Новгород



подпишитесь на нас в Дзен