В Нижегородской области вора-домушника оправили в колонию на 3 года и 6 месяцев
Мужчина вскрывал замки на входных дверях и проникал в квартиры, где отсутствовали хозяева. Наживой злоумышленника становились деньги и имущество: золотые украшения, бытовые приборы.
По информации правоохранителей, в один из случаев хозяева вернулись домой и застали вора. Они пытались задержать мужчину, но не смогли – он скрылся с места преступления.
«Полицейским удалось установить личность преступника и задержать его» - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
10 потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 1 млн. рублей.
Суд признал нижегородца виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также с нижегородца будет взыскано в пользу потерпевших более 1 млн. рублей.
Известно, что мужчина в мае 2018 года освобождён из колонии. Он был осужден на 7,5 лет за совершение 3-х краж на территории Калужской области.
Игорь МОСКВИН, Нижегородская область
