В Нижнем Новгороде задержана банда фиктивных риэлторов, обманувших 165 человек

В Нижнем Новгороде арестовали 12 фиктивных риэлторов, которые обманывали жителей Нижегородской области, сообщает в среду, 2 августа, пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Следствие установило, что с октября 2016 по июль 2017 года подозреваемые организовали в Нижнем Новгороде компанию по оказанию услуг в поиске и подборе жилья для аренды. Правда, нечистые на руку коммерсанты не имели ни желания, ни возможности выполнять свои обязанности перед клиентами, с которым они заключили сделку. Целью было получить за услуги деньги и обмануть потенциальных съемщиков жилья.

«В результате деятельности этой группы людей 165 жителям Нижнего Новгорода был причинен ущерб на общую сумму 1 100 000 рублей» - рассказали в пресс-службе ведомства.

Всех лже-риэлторов задержали. В их квартирах и офисах проведены обыски, в ходе которых было обнаружено и изъято 6 сотовых телефонов, около 900 сим-карт, 19 ноутбуков и денежные средства на сумму 60 153 рублей.

Махинаторам грозит до 10 лет лишения свободы.

Расследования уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен