За попытку откупиться от сотрудника ДПС мужчину отправили в колонию на полтора года

За попытку решить вопрос с инспекторами ДПС взяткой мужчина получил реальный срок. Об этом сообщает 6 марта, в среду, пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. Суд установил, что 13 ноября 2018 года житель Владимирской области ехал на автомобиле по ул. Академика Королева (Выкса) в нетрезвом состоянии.

Его остановили сотрудники ДПС и выявили правонарушение. «Не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, пьяный водитель предложил  инспекторам ДПС в качестве взятки 30 000 рублей» - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. По информации ведомства, дорожные полицейские отказались брать взятку и пресекли незаконные действия злоумышленника.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Отбывать наказание нарушитель будет в колонии строгого режима.

Игорь МОСКВИН, Нижегородская область



подпишитесь на нас в Дзен