Дзержинский завод «Кристалл» оштрафован на 600 тысяч рублей за прогремевшие взрывы
на «Кристалле» было выявлено множество грубых нарушений в области хранения и учета взрывчатых веществ, об этом «Проспект» узнал 8 августа на сайте городского суда Дзержинска.
Завод проверяли с 12 июля по 16 июля в режиме постоянного госконтроля. Проверка выявила, что на 11 складах отсутствует или не работает охранно-пожарная сигнализация, отсутствуют противопожарные щиты. На стенах склада имеется много трещин со сквозными отверстиями, и нет внутренних дверей.
«Продукция хранится на полу в мешках без настилов и стеллажей, не соблюдается ширина прохода между штабелями со взрывчатыми материалами, зафиксировано кратное превышение предельно допустимого объема хранения взрывчатых веществ, материалов и продукции на их основе» - говорится на сайте Дзержинского городского суда.
Суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал на 600 тысяч рублей.
Вадим СУББОТИН, Дзержинск
