Прокуратура добивается закрытия 6 сайтов, на которых продают паспорта РФ
Прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода добивается закрытия 6 сайтов в сети Интернет, на которых продают паспорта РФ и другие официальные документы. Об этом «Провинции.ру» рассказали 24 июля в пресс-службе прокуратуры по региону. Сотрудники надзорного ведомства установили, что в сети Интернет на
нескольких сайтах размещена информация о продаже паспортов граждан РФ и иных официальных документов граждан РФ.
«Указанные сайты не являются порталом государственных услуг и, таким образом, содержат информацию, запрещенную законодательством РФ к размещению указанным способом» - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура Автозаводсокго района предъявлено в суд 6 административных исковых заявлений о признании информации, запрещенной к распространению в РФ. Сайты будут закрыты.
Игорь МОСКВИН, Нижний Новгород
