Женщина и двое мужчин погибли на пожарах в Нижегородской области

Три человека погибли на пожарах 27 декабря в Нижегородской области. Об этом сообщает 28 декабря пресс-служба ГУ МЧС по региону. Пожар со смертельным исходом произошел в Приокском районе Нижнего Новгорода. Загорелась квартира в трехэтажном доме на ул. 40 лет Октября. Сигнал о возгорании поступил в дежурную 

часть в 00:51. Когда спасатели прибыли к месту происшествия, они сразу приступили к эвакуации жителей – подъезд был задымлен. На улицу вывели 8 жильцов, в том числе 1 ребенка. Никто из них не пострадал.

«На месте пожара спасатели обнаружили тело хозяйки квартиры 1954 г.р. Причиной возгорания стала неосторожность при курении» - рассказали в пресс-службе ГУМЧС по Нижегородской области.

Еще одна трагедия разыгралась в жилом доме в д. Хохары (Чкаловск). После тушения частного дома в нем обнаружили тело хозяина дома - мужчины 1947 г.р. Непотушенная погибшим мужчиной сигарета также стала причиной возгорания.

Третий пожар произошел в с. Татарское Маклаково (Спасский район. При пожаре в собственном доме погиб его хозяин – мужчина 1964 г.р. И здесь причиной возникновения огня стала неосторожность при курении.

Владимир КЛИМОВ, Нижегородская область  



подпишитесь на нас в Дзен