Женщина в Нижегородской области, зная про обман, перевела мошенникам 200 тысяч рублей
Жительница Шахуньи перевела мошенникам 200 тысяч рублей, хотя знала, по какой схеме они действуют, сообщает 4 июня пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Пострадавшая сама обратилась в полицию. Женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником
банка. Пенсионерка знала про такие звонки, читала о случаях обмана в местных СМИ и поэтому сразу прервала разговор. Но ей позвонили второй раз, мужчина представился сотрудником полиции и попросил помощи в поимке преступников. Для этого нужно было выполнить указания, которые скажет лже-сотрудник банка.
«Женщина поверила словам правоохранителя, сняла со счета 200 тысяч рублей и перевела их на продиктованные абонентские номера» - рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.
Вскоре женщина поняла, что ее все-таки сумели обмануть, и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Мошенников разыскивают.
Вадим СУББОТИН, Нижегородская область
