В Нижнем Новгороде подорожает проезд в общественном транспорте
Проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода подорожает летом 2017 года, об этом заявил 10 апреля председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.
О том, что стоимость проезда в общественном транспорте в Нижегородской области должна повыситься, говорят давно. Они не повышались в течение четырех лет. И вот «час икс» пробил. По словам Владимира Солдатенкова, билет в автобусе, трамвае и троллейбусе с лета может стоить 25 рублей. При этом он подчеркнул, что стоимость проезда при безналичной оплате будет ниже.
«Чем больше поездок, тем они будут дешевле для пассажира» – отметил Солдатенков.
Переход на новый тариф будет произведен летом, потому что большинство людей в этот период будут на даче. По мнению чиновника, это самое подходящее время.
