Мужчина надругался над пятью девочками в лагере «Счастливое детство» в Анапе

49-летний безработный и ранее судимый мужчина проник на территорию летнего лагеря «Счастливое детство» в Анапе и надругался над пятью девочками в возрасте 10-12 лет. Преступление в отношении детей было совершено в комнате отдыха лагеря. Подозреваемый задержан, с мужчиной ведутся следственные действия.  

По подозрению в совершении преступления в отношении детей задержан 49-летний безработный житель Воронежской области, ранее судимый за незаконное проникновение в жилой дом и наркопреступление. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом 1 августа сообщает SHOT.

Пострадавшим девочкам – от 10 до 12 лет. Четверо из пострадавших девочек приехали в лагерь из Донецкой республики, пятая – из Москвы.

После совершения преступления в отношении девочек злоумышленнику удалось скрыться из детского лагеря. Чтобы найти и задержать подозреваемого, правоохранителям потребовалось трое суток. Установлено, что в Анапу злоумышленник приехал из Воронежской области и ночевал на пляже, соорудив себе лежанку. После проникновения в лагерь преступник скрывался в одном из поселков под Анапой, намереваясь в ближайшее время покинуть курорт. Об этом сообщает «КП - Кубань» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержание злоумышленника подтвердили в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю. Мужчина задержан, с подозреваемым работают следователи.

Каким образом злоумышленник смог проникнуть в детский лагерь отдыха, выясняется.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в карельской деревне в ночь на 1 августа были убиты шесть человек.

На фото - подозреваемый. Фото - SHOT



подпишитесь на нас в Дзен