Пожилого водителя в Бурятии убил за медленную езду ехавший сзади мужчина

Перед судом в Улан-Удэ предстанет 37-летний местный житель, который в процессе дорожного конфликта убил пенсионера. Ему не понравилось, что автомобиль, в котором тот находился, едет слишком медленно. Агрессор был пьян и решил проучить водителя. Итогом стал удар камнем по голове и последующая смерть в больнице.

Трагедия произошла еще в августе прошлого года. Пьяный мужчина ехал в машине, за рулем находилась его жена. Автомобиль впереди двигался с маленькой скоростью, это разозлило нетрезвого мужчину. На светофоре он вышел из машины и подошел к чужому авто.

Им управлял пожилой мужчина, на пассажирском кресле сидел его сын. Пьяный открыл дверь, схватил пассажира за одежду, стал толкать. Водитель тоже вышел, поспешив сыну на помощь.

В ходе потасовки обвиняемый избил обоих, при этом камнем ударил пенсионера по голове. Тот скончался через несколько дней в больнице, сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Обвиняемый вину не признал, уверяя, что оборонялся. Но следователи изучили запись с камер видеонаблюдения и поняли, как все было на самом деле.

Уголовное дело возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Фото - СУ СКР по Бурятии



подпишитесь на нас в Дзен