Еще три российских банка лишились лицензий – по разным причинам их отозвал Центробанк
Как сообщается , решения в отношении «Экономикс-банка» и «Си Ди Би БАНКа» приняты в связи с объявлением компаний о добровольной ликвидации. У обоих банков достаточно имущества для удовлетворения требований кредиторов.
В отношении «Златкомбанка» соответствующие меры приняты в связи с выявлением множества нарушений. В частности, банк неоднократно занижал величину принимаемого кредитного риска, проводил сомнительные транзитные операции, а также операций направленные на вывод денежных средств за рубеж и их обналичивание.
Все три банка являются участниками системы страхования вкладов. На 1 ноября по величине активов «Златкомбанк» занимал 405-е место в банковской системе РФ, «Экономикс-Банк» — 424-е место, "Си Ди Би БАНК" — 469-е место.
Фото из открытых источников.
