Московские аэропорты Шереметьево и Внуково свяжет железнодорожная ветка
Московские аэропорты Шереметьево и Внуково свяжет между собой железнодорожная ветка, открытие которой запланировано на осень 2023 года. Впервые авиапассажиры смогут добраться из Внуково в Шереметьево и обратно только на железнодорожном транспорте. Об этом сообщает Дептранс Москвы в своем Telegram-канале.
Добраться из одного аэропорта в другой пассажиры смогут, воспользовавшись новой диаметральной линией наземного метро D4 и аэроэкспрессом. Открытие линии D4 запланировано на осень 2023 года. Линия D4 пройдет через самый центр Москвы и через три крупных транспортных узла – станции «Тестовская», «Белорусская», «Савеловская». На этих станциях уже останавливаются поезда D1 и аэроэкспрессы.
По прогнозам Дептранса, поездка между аэропортами Внуково и Шереметьево на аэроэкспрессах и МЦД займет всего около полутора часов. Пассажиры смогут, например, доехать из Внуково на аэроэкспрессе до Аминьевской, там пересесть на D4 и доехать до Белорусской, а оттуда на аэроэкспрессе уехать в Шереметьево.
Фото – Дептранс Москвы