Россиян предупредили о появлении мошеннических приложений Сбербанка в App Store
В отзывах к приложениям пользователи сообщают, что это мошенники, передает ТАСС. В информации о разработчике указано, что провайдером выступает Sberbank BH d.d. Sarajevo.
«Будьте бдительны, это не официальное приложение "Сбера", а мошенники. Наша служба безопасности уже работает над его блокировкой. Приложение "Сбербанк онлайн" недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями. Мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», - отметили в банке.
Там напомнили, что все ранее установленные приложения продолжают работать. Новые пользователи могут использовать веб-версию «Сбербанк онлайн», которая специально адаптирована для мобильных устройств. В то же время для пользователей на платформе Android есть возможность установить приложение, но только с официального сайта Сбербанка, в зарубежных магазинах приложений оно недоступно.
Фото - ИД Провинция
