«Выгодная» сделка обернулась для доверчивой орловчанки потерей денег
В полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина подошел к ней на улице и предложил по очень низкой выгодной цене в четыре тысячи рублей приобрести несколько кубометров бетона. Орловчанка согласилась, решив, что строительный материал пригодится в ремонте. Вместе с незнакомцем она дошла до терминала и сняла требующуюся сумму. Женщина передала продавцу деньги, а тот, сославшись, что является знакомым ее мужа, пояснил, что позже привезет материал на КАМАЗе. После этого он ушел.
Орловчанка позвонила мужу, чтобы сообщить о «выгодной» сделке. Однако она узнала, что у супруга таких знакомых нет, и женщина стала жертвой мошенника.
- Полицейские установили, что к факту мошенничества причастен 44-летний житель Орловского района. Мужчина является фигурантом нескольких подобных уголовных дел. Ранее его жертвами стали жители Орловского и Северного районов. Сейчас уголовные дела находятся на рассмотрении в суде, - рассказали корреспонденту «ОМа» 14 июля в пресс-службе УМВД по Орловской области.
Злоумышленник сознался в совершенном преступлении. Сейчас ведется следствие.
