Двое орловцев украли 2 тонны металла и стали фигурантами уголовного дела
Полицейские во время посещения пункта приема лома заметили мужчину, который пытался сдать большое количество металлолома. В разговоре с сотрудниками орловец признался, что металл он украл. Следствие установило, что 31-летний мужчина работал в фирме-подрядчике, которая делала ремонт сторонней организации.
Он заметил на территории клиента металл, и со своим подельником начал серию преступлений. В течение марта 2021 года они совершили четыре кражи металла. Всего мужчины похитили около 2 тонн металлолома.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие, сообщили «ОМу» 5 апреля в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
