Зрителей после спектаклей будут развозить по домам, а в центре Орла появятся туалеты. Что еще намерен сделать Юрий Грымов?

20 февраля столичный режиссер, назначенный на должность советника губернатора по культуре, собрал главредов местных изданий, чтобы посоветоваться о том, с чего же начать свою работу.  

Правда, в начале встречи Грымов сразу признался: денег на развитие культуры — 0 рублей. Ничего не заложили в этом году. Но его грандиозным планам, которыми он поделился с присутствующими, это не мешает. А планов очень много.

Начиная с того, что Орел все же станет официально третьей литературной столицей России, и заканчивая обустройством туалетов в центре города («Орловский меридиан» поддерживает эту инициативу — с туалетами в Орле и впрямь сложно).

«Никогда не думал, что буду решать подобные проблемы», - посмеялся Грымов. Но какие уж тут шутки, если орловские чиновники думать о таких низменных потребностях жителей не желают.

Пообещал Грымов, что зрителей после вечерних спектаклей по домам будет развозить специально организованный транспорт. А еще орловские театры со своими спектаклями будут выезжать раз в месяц в районы.

9 и 10 августа пройдут дни Орловской области в Москве – на столичных улицах будут висеть баннеры с информацией об Орле. Возможно, для многих москвичей станет открытием не только то, что «Орел вспоил на своих мелких водах столько русских литераторов, сколько не поставил их на пользу родины никакой другой русский город» (Н.С. Лесков — Прим.ред.), но и существование нашего города как таковое.

В общем, планов у Грымова хоть отбавляй. Разбить вишневый сад возле драматического театра, перенести к нему же ближе остановку общественного транспорта (чтобы зрителям было удобнее добираться; правда, как это будет выглядеть не в теории, а на практике, пока загадка), а на Александровском мосту организовать зону отдыха с газонами и скамейками.

Пожелаем Юрию Грымову удачи. И будем надеяться, что нулевой бюджет не сможет помешать осуществлению задуманного.



подпишитесь на нас в Дзен