Орловцы страдают от рук мошенников
За несколько дней трое местных жителей, попавшись на удочку мошенников, лишились более 120 тысяч рублей. Так, 84-летий орловец стал жертвой якобы социальных работников. Женщины, зайдя в его квартиру, похитили из тумбочки около 100 тысяч рублей. А в гости к 86-летнему пенсионеру наведался "работник газовой службы". После его ухода пожилой мужчина обнаружил пропажу 5 тысяч рублей.
Но не только пенсионеры попадаются на удочку мошенников. Буквально вчера в полицию обратилась 24-летняя орловчанка и рассказала до банальности привычную историю: незнакомка под предлогом снятия порчи выманила у нее 20 тысяч рублей.
- По данным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступлений, - сообщили 10 августа корреспонденту "ОМа" в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Схемы, использованные злоумышленниками для обмана орловцев, далеко не новы. Однако только с начала года в регионе было зарегистрировано 35 подобных преступлений: 12 из них - различные кражи, совершенные под видом социальных и медицинских работников, сотрудников газовой службы, а 23 - телефонные мошенничества и мошенничества, совершенные под видом обмена денег и снятия порчи.
