Сегодня в Орле открывается рождественская ярмарка
Центральной площадкой ярмарки станет площадь Ленина. Там можно будет приобрести новогодние сувениры: изделия из бисера, шерсти и древесины, мыло ручной работы, сшитые и связанные игрушки и куклы, головные уборы, шали. Здесь же можно будет угоститься выпечкой, блинами, пельменями и варениками, шашлыками, согреться горячими напитками, а также купить продукты орловского производства домой.
У входа в Городской парк культуры и отдыха жителей и гостей Орла порадуют игрушки-свистульки, разнообразные предметы интерьера, выполненные в технике декупаж, плетение, украшения из фоамирана, флористические композиции. Восстановить силы от покупок позволит свежая кухня: шашлык, овощи-гриль, плов, кондитерские изделия, поп-корн и сладкая вата.
У гостиницы «Салют» в торговых «домиках» развернется продажа-выставка плетеных лаптей и игрушек из дерева, вышивки крестом, рушников, натуральной косметики, гипсовых копилок (в том числе в форме символа года). Для желающих запомнить уходящий год здесь же будет производиться чеканка монет с новогодним узором.
Возле кинотеатра «Победа» гостей ярмарки ждет буйство красот и культур: представители орловского отделения Ассамблеи народов России будут угощать национальными блюдами и развлекать народным творчеством.
А в 15.30 сегодня на площади Ленина состоится торжественная церемония открытия новогодней елки и ледового катка.
