Почему пострадавшему на производстве могут отказать в выплате компенсации?

«Мой муж один из пострадавших при пожаре на производстве, согласно медицинского заключения травмы отнесены к тяжёлой степени тяжести. Есть акт о несчастном случае на производстве. Три месяца находился на лечении, погибшим Фонд выплатил положенные компенсации. Объясните, пожалуйста, почему троим пострадавшим

не было единовременной и ежемесячных выплат от ФСС? Что для этого требуется?»

Марина, Орел

Отвечает руководитель пресс-службы Орловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Никита МАЙОРОВ:

- Согласно ст. 10 ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний» от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ единовременная и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются застрахованному если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности. В случае с Вашим мужем исход несчастного случая — выздоровление.