Смерть нашла инвалида через двадцать лет

Мужчина погиб под колесами иномарки там же, где 20 лет назад его с матерью сбила машина. Она умерла, а он стал инвалидом. Знакомые считают, что он свел счеты с жизнью. Трагедия произошла 23 сентября

Фотографию с места аварии на автодороге Орел-Гать-Лаврово-Редькино выставили пользователи социальной сети «ВКонтакте», ставшие очевидцами смертельного ДТП.

«Проезжал там после нескольких минут ДТП. Машина стояла в 5-7 метрах от тела - соответственно скорость машины была небольшой. Лобовое было разбито, и дыра в нем со стороны водителя, тело с правой стороны от машины. Ботинок и кепка на линии разметки».

«Лобовое стекло было раскурочено со стороны водителя. Дорога там прямая и просматривается хорошо. Водитель не мог видеть его только по причине встречной большой машины, т.е. пешеход переходил и не мог удостовериться в безопасности с права по причине все той же большой машины (это мое мнение), а когда водитель заметил, по всей видимости, было поздно, тормозной путь большой», - написали ниже свидетели аварии в комментариях к фотографии.

В понедельник, 25 сентября, пресс-служба УГИБДД по Орловской области выложила сводку аварий, произошедших в выходные дни.

«23 сентября в 10 часов 50 минут 33-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Микра, двигался по автодороге Орел-Гать-Лаврово-Редькино со стороны с. Лаврово в направлении Орла и в районе 2 км 650 метров произошел наезд на пешехода- 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть. В результате ДТП пешеход скончался от полученных травм на месте», - говорилось в ней.

Утром 25 сентября я позвонила в пресс-службу УГИБДД по Орловской области.

- Так как это ДТП со смертельным исходом, все дела уже переданы в следственный отдел, - пояснила мне руководитель пресс-службы ведомства Наталья ШАНИНА.

Днем 25 сентября в социальной сети «ВКонтакте» мне удалось разыскать свидетелей трагедии и знакомых этого мужчины.

«В субботу утром я с ним, земля ему пухом, садился на ипподроме на маршруту №400, она была переполненная. Водитель не мог из-за него закрыть дверь, вышел из салона и буквально вышвырнул на дорогу этого бедолагу с матами и уехал. Часа два спустя я проезжал место ДТП и опознал по кепке того мужичка, который лежал на дороге под белым покрывалом. Это был тот самый выпивший мужчина, который хотел уехать куда-то на маршрутке, и из-за которого не смогла закрыться дверь, и он был жестоко выкинут водителем. Вот он и побрел по дороге, где оборвалась его жизнь», - написал мне Тимур (имена изменены. – Прим. авт.).

- Этого парня лет 20 назад примерно там же сбила машина. Он был тогда с мамой, она умерла, он остался инвалидом. Последние годы чаще всего видели его пьяным, он подволакивал ногу. Очень жаль, - рассказала мне днем 25 сентября в телефонном разговоре Кристина.

«Он сам под машину прыгнул. Этот инвалид на Гати жил. Пьяный был и под машину сиганул. Водитель - молодой парень -  сидел и рыдал как школьница, не надо его обвинять», - написал мне 25 сентября Артем.

«На той неделе лично видел, как он шёл в сторону Гати по дороге, и прям под машину под мостом под съездом с объездной дороги кинулся. Водитель еле увернулся от него. Жаль и парня: видно надумал уйти, не остановил никто. И жаль водителя: этот  не успел остановиться», - рассказал мне в переписке «Вконтакте» днем 25 сентября  Геннадий.

Кстати, по многочисленным комментариям пользователей становится понятным, что этот участок дороги давно приобрел дурную славу. В этом месте часто останавливаются маршрутки, а пешеходного перехода нет. Людям приходится переходить проезжую часть, рискуя жизнями.

Днем 25 сентября я позвонила в УМВД России по Орловской области.

- В данный момент проводится проверка по факту случившегося, причины трагедии выяснит следствие, - пояснила мне по телефону Карина ТХАРЖЕВСКАЯ, руководитель пресс-службы ведомства.



подпишитесь на нас в Дзен