В Орле на входах в магазины посетителям будут измерять температуру

Напомним, что Орловской области до конца года продлили ограничительные мероприятия, введенные в связи с коронавирусом. Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области 29 октября.  - Мы понимаем, 

что коронавирус не исчезнет ни через неделю, ни через две, ни через три. Поэтому мы вводим ограничения до 31 декабря. Если ситуация изменится, мы внесем коррективы, - пояснил Губернатор области Андрей Клычков.

Режим повышенной готовности предполагает целый ряд мер по профилактике распространения коронавируса. В частности, это соблюдение «масочного» и «перчаточного» режимов во всех общественных местах, в транспорте (в том числе в такси), соблюдение социальной дистанции, и другие меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Помимо этого, с 1 ноября в магазинах, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания  посетителям будут измерять температуру. А вот со 2 ноября все кафе, бары и рестораны перешли на режим работы до 23 часов.



подпишитесь на нас в Дзен