На сайте Пенсионного фонда Орловской области заработал голосовой помощник

«Слышала, что на сайте ПФР заработал голосовой помощник. Что это и для чего нужно?» Тамара, Орел (по телефону) Отвечает руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Орловской области Виктория ЮРКОВА: Все публикуемые материалы на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) граждане теперь

 могут не только читать, но и слушать. Это особенно необходимо людям со слабым зрением и тем, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области разъясняет порядок использования голосового ассистента. Чтобы озвучить текст на сайте необходимо: - открыть меню «Для слабовидящих», для этого в верхней части страницы нажать на «АА», - выделить заинтересовавший текстовый фрагмент; - нажать кнопку «Воспроизвести» (►). Голосовой ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново прослушивать выделенный текст, озвучивает как новости или тематические статьи, так и короткие тексты (название разделов сайта, меню страниц и т.п.)

В некоторых случаях установленный на компьютере браузер или антивирус могут блокировать работу голосового ассистента. В таком случае, для возможности использования голосового ассистента необходимо правильно выставить настройки браузера и антивируса, например, отключить блокировку всплывающих окон для сайта Пенсионного фонда.



подпишитесь на нас в Дзен