Жителям Покровского района дважды в месяц повышают тариф на вывоз мусора

"В Покровском районе цены на вывоз мусора повышают два раза в месяц.. Первое повышение было в феврале - на 5 руб 03 коп. До этого в январе платили 50-29 коп. В июле поставили новые контейнеры и сообщили о повышении платы до 79 р 70 коп с человека. Законно ли такое повышение цен?" Наталья Ивановна, Покровский район

Отвечает ио начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Орловской области Надежда Кудрявцева:

Решением Совета народных депутатов Покровского района установлен тариф на жилищно-коммунальные услуги для населения и организаций района. Деятельность по обращению с отходами на территории Покровского района осуществляет МУП «Пассажирские перевозки» , которой установлена плата за оказание данной услуги в сумме, не превышающей установленный советом народных депутатов тариф.

Кроме того, с 1.01.2019 года на территории области услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами будет осуществлять региональный оператор ООО «УК Зеленая роща» на основании предельных тарифов, установленных Департаментом по тарифам Орловской области. Согласно информации МУП «Пассажирские перевозки» повышение платы за обращение с твердыми коммунальными отходами в этом году не планируется.



подпишитесь на нас в Дзен