В Курманаевском районе ученица автошколы выехала на «встречку»: трое погибли

22 ноября следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП. В автомобиле предполагаемой виновницы аварии находиись трое пасажиров, включая инструктора по вождению 

Накануне на 285 километре автодороги «Бугульма-Уральск» в районе села Андреевка произошла авария с участием учебного автомобиля и иномарки, за рулем которой находился 42-летний водитель. 30-летняя обучаящаяся управляла автомобилем Лада-Гранта. В машине в тот момент находилось трое пассажиров, в том числе инструктор. Ученица выехала на полосу встречного движения и, не справившись с управлением, столкнулась с автомобилем "Крайслер".

- Погибли три человека: ученица, инструктор и 43-летняя пассажирка. Другой 23-летний ученик автошколы получил повреждения различной степени тяжести и доставлен в больницу, - сказала корреспонденту «Яика» Анжелика Линькова, старший помощник рководителя СУ СК по Оренбургской области.

Следователями назначены необходимые экспертизы, произведены неотложные действия в автошколе. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен