Сотрудник салона связи оформил для себя кредит по паспортным данным клиентки
В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от сотрудника службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что совершенно мошенничество.
Правоохранители организовали проверку и установили, что 29-летний сотрудник салона связи, используя паспортные данные жительницы Оренбурга, которые находились в базе, оформил кредитный договор на покупку четырех телефонов и сим-карт. За все на случайную потерпевшую ушлый продавец «повесил» более 55 тысяч рублей.
- Когда женщина получила сообщение о том, что необходимо оплатить задолженность, она связалась с сотрудниками банка и написала заявление, что никакой кредит она не оформляла, - сказал корреспонденту газеты «Яикъ» Марсель Миннуллин, сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области.
Задержанный подозреваемый признался в преступлении и рассказал, что пошел на это ради денег. Телефоны злоумышленник успел продать.
На горожанина заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Он может оказаться за решеткой сроком до двух лет.
