В Оренбуржье объявили желтый уровень опасности из-за ухудшения погоды
В Оренбуржье объявили желтый уровень опасности из-за ухудшения погоды. Об этом предупреждают специалисты ФГБУ «Приволжское УГМС». В ближайшее время стоит ожидать метель, похолодание и усиление ветра.
В ночь на 16 февраля в регионе будет облачно. Во многих районах пройдет снег. В западных и центральных – метель.
Ветер – юго-восточный и восточный. Его скорость составит 5-10 м/с. В западных и центральных районах порывы усилятся до 11-16. Температура воздуха -4,-9 градусов, в восточных районах -10,-15.
Днем облачность сохранится. В большинстве районов прогнозируется небольшой снег. В центральных – умеренный. Местами в центральных и восточных районах – метель. Ветер – юго-восточный, и восточный, 5-10 м/с. Преимущественно в центральных и восточных районах порывы составят 11-16 м/с. Столбики термометров покажут -1,-6 градусов, в восточных районах -7,-12, рассказали в региональном ГУ МЧС.
