Из Беларуси в Оренбургскую область экстрадируют обвиняемого в краже 58 млн рублей
В Республике Беларусь задержан 40-летний оренбуржец. Его обвиняют в краже более 58 000 000 рублей.
По сведениям сотрудников полиции, мужчина возглавлял фирму по торговле недвижимостью. Он подписывал договоры уступки прав на квартиры. Ему удалось продать 16 объектов недвижимости и экскаватор. Деньги, по мнению
правоохранителей, он присвоил себе, несмотря на то, что должен был внести их в кассу или на расчетный счет компании. Было организовано уголовное преследование. Подозреваемый понял, что к чему и исчез. Он решил скрыться в Республике Беларусь, где его и обнаружили. Мужчину экстрадируют в Оренбург. Максимальное наказание – до десяти лет лишения свободы, – рассказали в региональном УМВД.
По некоторой информации, задержанный – Александр Ершов. Он фигурировал в деле, которое было заведено в отношении экс-главы областного центра Евгения Арапова.
