Домашний кот не только стал другом для Арсения, но и познакомил его с невестой
нам вкусную уху. Повзрослев, мы с братьями старались собираться вместе дружной компанией и ездить на рыбалку минимум дважды в месяц. Однажды я нарушил нашу традицию и поехал порыбачить в одиночестве, но что-то в этот день не задалось. Богатого улова, как это всегда бывало, обратно домой не привез. В ведерке одиноко плескались тощие пескари. Выбрасывать жалко, а для супа не сгодятся. В голову пришла идея закоптить рыбешку, для обеда одного человека вполне хватило бы. А так как я живу в частном секторе, то стал заниматься готовкой прямо в своем дворике. В это время ко мне подбежал миленький кот. Я его раньше не видел, но на бездомного не был похож: ухоженный, упитанный, с ошейником. Сначала хотел прогнать его, а потом подумал, что в такой компании даже веселее будет. Угостил его рыбой, он чуть-чуть поел и ушел. Я же продолжал коптить рыбешку. Смотрю, мой пушистый дружок вернулся. Снова его немного угостил, так со мной до вечера он и пробыл.
Примерно в девять часов котик гордо удалился, я подумал, что уже точно навсегда. Не тут-то было. Спустя пару часов тот вальяжно вернулся, но у него за ошейником что-то белело. Оказалось, что это обычный листок бумаги со следующим посланием: «Пожалуйста, не стоит кормить Мурзика рыбой, боюсь, как бы не подавился. Он болезненный у меня». Я послушно написал в ответ, что больше так не буду. Всю неделю котяра не появлялся, и я уже успел забыть про его приключения. Пропал и пропал, у меня самого 2 собаки, попугайчик и черепашка живут. Не до соседских кошек.
В выходной день слышу, как ко мне домой кто-то стучится. Я сначала разозлился, вот незваных гостей ранним утром воскресенья мне не хватало. Оделся, выхожу, смотрю, стоит возле калитки незнакомая девушка с кошаком. Вы поняли уже, что за животное. Выяснилось, что это хозяйка дружелюбного кота. Она улыбнулась и извинилась за своего питомца. Я не понял, за что ей нужно было просить прощение, котик совершенно не доставил мне никаких проблем, наоборот, составил приятную компанию и выступил в роли слушателя. Я отдал ей небольшой пакет замороженной рыбы в качестве подарка. Когда они уже собирались уходить, спросил, как нашли мой дом. Оказалось, ее любимец все просился на улицу и привел прямо сюда. Соскучился, наверное, по мне. Это польстило, а я потом пригласил Наташу вечером прогуляться вместе с нашими питомцами. Теперь у нас дома настоящий зоопарк и настоящая идиллия, а семейную традицию стараемся не нарушать – несколько раз в месяц строго на рыбалке. И Мурзик с нами ездит, конечно.
