В Курманаевском районе на пятиклассницу на физкультуре рухнуло дерево

К 31 января суд взыскал со школы 180 000 рублей. Учитель физкультуры вывел пятиклашек на урок на свежий воздух на улицу в ветреную погоду. На одну из учениц упала тяжелая ветка от дерева

Прокуратура Курманаевского района заступилась в суде юную школьницу., которая во время урока получила серьезную травму.

Днем 8 сентября 2017 года учитель физкультуры одной из сельской школы вывел свой пятый класс на занятия на свежем воздухе на улицу. Педагог пренебрег тем, что погода в тот день была ветреной. Порывы достигали до 17 м/с.

Из-за резкого порыва ветра от дерева отломилась большая ветка и упала прямо на школьницу. Ребенок получил серьезные телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

- Гособвинитель потребовал взыскать с образовательного учреждения в пользу пострадавшей девочки компенсацию морального вреда, - казала корреспонденту газеты «Яикъ» Ольга Аникеева, старший помощник прокурора Оренбургской области.

Бузулукский районный суд полностью поддержал позицию прокурора и взыскал со школы 180 000 рублей в счет пострадавшей ученицы.

Так же получил представление начальник отдела образования района, по результатам рассмотрения которого директору школы объявлен выговор.



подпишитесь на нас в Дзен