В Оренбурге арестован третий фигурант по делу о школьном питании

Ленинский райсуд поместил под домашний арест товароведа ООО «Партнер», которое поставляло в школы и детсады Оренбуржья контрафактную «молочку». Женщину обвиняют в хищении бюджетных денежных средств путем обмана. В областном центре органы следствия обратились с ходатайством об избрании меры пресечения в

отношении товароведа ООО «Партнер». Ее обвиняют в хищении бюджетных средств обманным путем по делу о поставке дешевых заменителей молока и масла в образовательные и дошкольные учреждения Оренбуржья. Суд поместил обвиняемую под домашний арест до 19 февраля.

Ранее в рамках уголовного дела оказался задержан директор ООО «Партнер». 18 января избрали меру пресечения еще одному фигуранту. Его обвиняют по эпизодам преступления в отношении детсадов Бузулука. Нарушения закона зафиксировано сотрудниками подразделений экономбезопасности полиции и региональным УФСБ. В октябре 2021 года были проведены обыски в школах и детсадах Оренбурга. По факту хищения бюджетных средств завели уголовное дело.

По данным следствия, признаки контрафакта обнаружили в сливочном масле и другой молочной продукции, предназначенной для детей. Ее поставлял один из подрядчиков муницконтракта под видом качественной продукции. Также в «молочке» выявлено пальмовое масло. О контрафактности продукции в образовательных учреждениях не знали.



подпишитесь на нас в Дзен