В Оренбурге ФСБ обыскала областную детскую больницу и дом ее главного врача
В областном центре снова прошли обыски в системе Министерства здравоохранения. Накануне силовики посетили детскую областную больницу. Кроме того, правоохранители также были замечены и возле дома главного врача.
Ситуацию прокомментировало руководство лечебного учреждения:
- обыски действительно были. Они связаны
с результатами проверки в Минздраве. Главный врач детской областной клинической больницы Салим Чолоян подтвердил на своей странице в социальной сети Instagram* информацию о прошедших обысках в медучреждении.
- Проясню информацию, которая появилась в соцсетях и каналах. Действительно, сегодня у меня дома и на рабочем месте проводились оперативные действия. Как пояснили мне сотрудники органов, они действуют по результатам проверки Минздрава области, – пояснил мужчина. Также он добавил, что все сотрудники работают в штатном режиме.
*Организация запрещена на территории РФ
