Житель Орска, желая отомстить наркоторговцу, поджёг его автомобиль
27-летний житель Орска был задержан по подозрению в поджоге автомобиля. Свою вину он полностью признал, и теперь ему предстоят четыре месяца принудительных работ. Как пишет «Орск.ру», молодой человек выбрал конкретную машину для поджога не случайно – откуда-то он узнал, что она принадлежит продавцу наркотиков.
Он выследил «Ладу Приору», когда она находилась в гаражном кооперативе, и, используя самодельный факел, поджёг её, забросив источник огня в салон. Автомобиль выгорел полностью.
Позже выяснилось, что владелец автомобиля и тот, кто на ней передвигался – это два совершенно разных человека. Однако причастность водителя к наркосбыту была доказана. Октябрьский районный суд Орска приговорил драгдилера к 2 годам и 5 месяцам лишения свободы.
Кстати, и водитель, и «мститель» пытались обжаловать решение, но оба приговора были признаны справедливыми в суде высшей инстанции.
