В Оренбуржье пограничник расправился с женой на глазах у сослуживцев
супругу на пограничную заставу, где он нес караул. Женщина хотела забрать ключи от квартиры и поговорить о предстоящем разводе. В ходе беседы молодые люди сильно поругались, после чего военнообязанный автоматной очередью расстрелял свою жену. В теле женщины эксперты обнаружили 25 патронов. К сожалению, она скончалась на месте. Спасти ее не представлялось возможным, - сообщили в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по Оренбургской области. - Известно, что конфликт в тот день произошел на почве ревности. После того как военный совершил расстрел супруги, он попытался свести счеты и со своей жизнью, направив оружие в сторону головы и произведя несколько выстрелов.
В ведомстве сообщили, что пострадавшего мужчину сразу же госпитализировали. В течение суток он находился в крайне тяжелом состоянии в реанимации. На следующий день я увидела в социальной сети «ВКонтакте» информацию о том, что военный скончался. Однако официальные источники данный факт не подтвердили.
- По состоянию на 20 октября мужчина пока жив. Он находится в таком же тяжелом состоянии в реанимационном отделении, - сказали в территориальном отделе села Изобильное Соль-Илецкого городского округа. - Без матери остались трое несовершеннолетних детей: мальчики 17 и 4 лет, а также девочка 13 лет. Двое старших – от первого брака женщины, а младший – их совместный ребенок. Семья очень странная. Он взял ее замуж уже с двумя детьми, все делал для них, а она еще умудрилась при этом любовника завести и гуляла с ним, не скрывая ни от кого. На месте происшествия продолжают работать сотрудники военного следственного управления СК РФ. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.
Утром 21 октября я позвонила в администрацию Соль-Илецкого городского округа, чтобы узнать дополнительную информацию о любовной драме, произошедшей накануне.
- Они уже давно ругались. Поженились, родили ребенка, а потом начали бегать друг от друга, отношения выяснять, - рассказали в отделе социальной защиты населения по Соль-Илецкому городскому округу. - В целом семья была обеспеченная, хорошая, на учете никогда не состояла.
В тот же день в социальных сетях я нашла комментарии знакомых погибшей девушки и военного к информации о ЧП. Владимир П. написал: «Александра уже год как хотела развестись с Артуром. Тот был против, он очень любил и ревновал ее! Мужчину обманули – мужчина рассчитался!». Я написала Владимиру. Тот согласился поговорить по телефону.
- Я дружу с Артуром уже лет пять. У Александры Чесноковой это был уже второй брак. Непонятно, почему ей спокойно не жилось. Зачем-то еще в третий раз захотелось выйти замуж, видимо... Родилась она в Соль-Илецке, здесь же она и познакомилась с военным Артуром. Он сам из Акбулака и приехал сюда служить в пограничной зоне по контракту, - пояснил собеседник. - Она первого ребенка родила в 15 лет! Друг взял ее с детьми, любил, уважал, а она просто вытерла об его чувства ноги. В то утро приехала в Изобилку со своим любовником, чтобы забрать ключи от квартиры Артура, которая была передана ему государством за его верную службу... При этом она считала, что квартира принадлежит ей по закону. До этого она несколько месяцев его всячески унижала и постоянно снимала деньги с его карт, а он ей до последнего верил и надеялся, что она не уйдет от него. Он не блокировал карты и свои счета, зная, что она не проживет на зарплату. Честно, я не оправдываюего, но даже со стороны на это было очень больно смотреть.
Камилла Т. написала: «Дяде Артуру было очень плохо морально, он старался не подавать вида, но такое не скроешь... Мы поддерживали его, думали, что еще все наладится, и она пойдет ему навстречу, останется с ним. Артур знал, что его любимая женщина, мать его ребенка, развлекается вместе со своим любовником в его квартире, пока он служит в деревне, воспитывая их общего ребенка!». Девушка призналась, что приходится военнослужащему родной племянницей и очень надеется, что тот все-таки вскоре придет в себя и поправится.
Комментарий также оставила и знакомая погибшей Александры Чесноковой – Виктория М.: «Артур – неадекватный человек! Он сам оттолкнул Сашу своим поведением, изводил ее постоянно проверками и подозрениями даже еще тогда, когда у нее никого не было. Хотя сам он ей изменял, когда та была еще беременной! Она очень устала от него и ушла!». Я написала Виктории, одной из подруг погибшей. Она ответила мне: «Артур давно ей угрожал, она боялась с ним жить, поэтому ей пришлось собрать вещи, забрать детей и уехать от него. Он даже не мог подумать о своем ребенке в тот момент, когда доставал оружие! Он просто самовлюбленный псих!».
Тело многодетной матери предали земле 21 октября. Ее похоронили в родном селе. Проститься с Александрой Чесноковой приехали десятки друзей и знакомых. Из неофициа льных источников также известно, что Артур после инцидента написал теще сообщение с извинениями и оправданиями, а уже затем пустил себе пулю в голову.
В соцсетях я нашла личную страницу Александры Чесноковой и написала одному из ее друзей. Антон С. ответил: «Всему виной неадекватная ревность Артура. Когда Саша уехала от него с детьми, он стал звонить ей ежечасно, писать даже в неподходящий момент. Ему не хотелось ее терять, но сам он вел себя с ней нехорошо, обижал ее, когда они еще жили вместе. С ее старшим сыном у него сложились напряженные отношения. Они не могли поладить друг с другом. Сейчас младшего ребенка забрали к себе родственники пограничника, а двоих детей от первого брака Саши возьмет к себе их отец». Расследование по данному делу продолжается, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК. Опрашиваются очевидцы, родные и знакомые Александры и Артура.
