Маленькие пациенты смогут сделать УЗИ и сдать анализы

В эту субботу 22 июля стартует очередная акция от минздрава. На этот раз в больницах города и области будут ждать детские врачи для проведения ультразвукового исследования, а также для забора лабораторных анализов.

По показаниям и рекомендациям врачей неврологов, нефрологов, гастроэнтерологов и ревматологов детское население  Пензы сможет пройти УЗИ сердца, ЖКТ, почек и щитовидной железы в Городской детской поликлинике по адресу: г. Пенза, 1-й проезд Рахманинова, 12, 5 этаж. Запись на УЗИ - по телефону единого контакт-центра  для детского населения: 990-130. 
Лабораторный забор  анализов для детей, проживающих в областном центре, также будет проходить по адресу: 1-й проезд Рахманинова 12, 3 этаж. При себе необходимо иметь направление.  Жителям районов области необходимо уточнить о проводимых акциях в регистратурах соответствующих медицинских организаций лечебных учреждений.
Елизавета ШУМКИНА, Пензенская область



подпишитесь на нас в Дзен