В Пензе Владимир Путин открыл пленарное заседание педагогического форума ОНФ
В минувшую среду, 15 октября, Президент России Владимир ПУТИН открыл пленарное заседание форума «Качественное образование во имя страны». Глава государства поздравил участников форума с 200-летием со дня рождения Михаила Лермонтова.
– Я сегодня побывал в «Тарханах» и посмотрел, в каких условиях жил и воспитывался поэт. Вокруг его личности до сих пор идут споры. Он был сложный человек, но интересный. Но все, кто спорят, не могут отрицать того факта, что это был гений, настоящий патриот. И очень хорошо, что мы именно сегодня вернулись к проблемам образования — проблемам, которые волнуют нас всех, каждую семью, — сказал Владимир ПУТИН.
В ходе встречи Президент призвал учителей не замалчивать острые проблемы, касающиеся образования. Он также отметил, что система образования затрагивает каждого и именно поэтому школа должна давать не только знания, но и выполнять функции воспитания личности.
– Мы детально продолжим работать над теми актуальными проблемами, которые озвучили на форуме. Все, что здесь сегодня обсуждали, будет внимательно проанализировано, а затем внедрено в практическую деятельность. Нет ничего важнее, чем будущее наших детей, потому что это и есть будущее нашей страны и вы, учителя — гаранты того, что оно будет счастливым, — заявил Владимир ПУТИН, завершая заседание.
Надежда ВЬЮНОВА, Пенза
