В Пензе пройдет исторический фестиваль «Первая Мировая»
Он состоится уже в это воскресенье, 12 августа, в час дня в микрорайоне «Шуист». В этом году мероприятие посвящено 100-летнему юбилею окончания Первой Мировой войны 1914-1918 гг.
А также будет посвящен подвигу пензенцев, которые доблестно сражались в 45-й пехотной дивизии в 1915 году при Виленском сражении.
До этого в Пензе три года подряд проходил фестиваль «Марсово поле», который был посвящен Отечественной войне 1812 года. В этом году организаторы решили посвятить фестиваль Первой Мировой.
- На поле пройдет военно-историческая реконструкция событий с участием пехоты, кавалерии, одетых в униформу русской, германской и австро-венгерской армий, будут показаны действия пулеметного расчета и многое другое, - пояснил Тома Янчаускас, организатор фестиваля, руководитель военно-исторического клуба «Аванпостъ»
Вход для всех свободный. Без возрастных ограничений (0+)
